Новости и события » Общество » В Карпатах обнаружили опасного и редкого хищника

В Карпатах обнаружили опасного и редкого хищника

В Карпатах обнаружили опасного и редкого хищника

Сейчас в Карпатах есть не более 200-300 особей рыси.

Дикая рысь грациозно гуляет в Карпатах, это довольно редкое и опасное животное.

Фото сделано в Карпатах, на высоте около 600 метров над уровнем моря, на территории национального парка.

Сейчас в Карпатах есть не более 200-300 особей рыси.

Водятся они в основном возле верхней границы леса, прячась в диких лесных массивах и буреломах. Во время сильных снегопадов они переселяются в долины рек и низкогорье. Рысь охотится на зайцев, птиц, нападает на косуль, овец и даже диких свиней. Это типичный кот, хотя внешне и может напоминать собаку. Отличается от других кошачьих коротким хвостом до 20 сантиметров. Весит рысь 16-20 килограмм. У нее большие сильные лапы, которые густо обрастают зимой шерстью и позволяют рыси с легкостью передвигаться по снегу. Шерсть этого котика летом становится более короткой, толстой и яркой.

Последние годы численность рысей более-менее стабилизировалась. Для человека рысь не представляет такой опасности, как это могут описывать. Но вот человек для рыси смертельно опасен, из-за моды на ее необычную красивую шерсть и браконьерства. Последние годы численность рысей более-менее стабилизировалась. Для человека рысь не представляет такой опасности, как это могут описывать. Но вот человек для рыси смертельно опасен, из-за моды на ее необычную красивую шерсть и браконьерства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх