Новости и события » Общество » В ОБСЕ рассказали об угрозе экологической катастрофы в Донбассе

В ОБСЕ рассказали об угрозе экологической катастрофы в Донбассе

В ОБСЕ рассказали об угрозе экологической катастрофы в Донбассе

В некоторых районах ОРДЛО хранятся опасные вещества. Достаточно одного или двух случайных попаданий снарядов, и это приведет к катастрофе.

Первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг рассказало об угрозах экологической катастрофы на оккупированной боевиками терористических группировок "ДНР" и ЛНР" территории Донецкой и Луганской областей.

"В некоторых из этих районов хранятся опасные вещества, например, хлор, который необходим для очистки воды или отходы свинофермы в Новолуганском, которая находится посредине боевых действий. Достаточно одного или двух случайных попаданий снарядов, и это приведет к катастрофе, которая будет иметь гораздо большие последствия, чем то, что мы наблюдали до сих пор", - сказал Хуг изданию "Апостроф".

Он также отметил, что "всего этого можно избежать".

"Две меры, которые необходимо принять немедленно - это отвести вооружение за линию отвода, а также прекратить продвигаться вперед и установить расстояние между позициями. Это моментально помогло бы стабилизировать ситуацию на линии разграничения, это бы предотвратило дальнейшее разрушение инфраструктуры, уменьшило бы риски для окружающей среды и положило бы конец гибели и ранениям мирного населения", - добавил Хуг.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх