Новости и события » Спорт » Светлану Кузнецову освистали болельщики на теннисном турнире в США

Светлану Кузнецову освистали болельщики на теннисном турнире в США

Во время матча теннисного турнира в Соединенных Штатах между местной спортсменкой Винус Уильямс и Светланой Кузнецовой, американские болельщики освистали и подвергли словесным нападкам российскую спортсменку. Будут ли разбирательства по этому поводу на данный момент неизвестно.

Во время игры четвертого круга теннисного турнира в американском городе Майами между 11-й ракеткой соревнования Винус Уильямс и 7-й сеяной Светланой Кузнецовой, перед подачей местной спортсменки на матч, болельщики на стадионе оживились, начав поддерживать свою соотечественницу. Ситуацию обострил выкрик одного из американских фанов в сторону российской спортсменки: «Возвращайся в Москву». Большая часть аудитории поддержала негативные нападки непродолжительным свистом.

В результате, Кузнецова проиграла Уильямс с общим счетом по партиям 1:2 (3:6, 7:6, 4:7) и покинула турнир на стадии 1/8 финала. Американке предстоит сыграть за выход в полуфинал с первой ракеткой мира немкой Ангеликой Кербер.