Новости и события » Культура » Станет ли «Тройка» популярна в Третьяковской галерее?

Станет ли «Тройка» популярна в Третьяковской галерее?

Станет ли «Тройка» популярна в Третьяковской галерее?

Посетители основной экспозиции Третьяковской галереи при покупке входных билетов теперь могут расплатиться с помощью транспортной карты «Тройка». Об этом журналистам сообщила заместителя руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алина Бисембаева.

В настоящий момент владельцам «Тройки» доступна постоянная экспозиция в основном здании музея в Лаврушинском переулке, где собрана крупнейшая в мире коллекция русской живописи в период с XI до начала XX века. По словам А. Бисембаевой, в ближайшем будущем принимать «Тройку» будут также кассы галереи на Крымском Валу. Впрочем, посещение временных выставок оплатить картой не удастся.

Напомним, что электронная транспортная карта «Тройка» предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Москвы - метро, монорельсе, МЦК, наземном транспорте. Карту можно получить в кассах метрополитена, в автоматизированных киосках ГУП «Мосгортранс». Залоговая стоимость «Тройки» составляет 50 рублей. Максимальный баланс карты 3 000 рублей. А стоимость посещения основной экспозиции Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке составляет 500 рублей.

На данный момент продано 11 400 000 карт, по которым совершается более половины всех поездок в метро и свыше 60% - на наземном транспорте.

Число посетителей Третьяковской галереи растет с каждым годом. Так, в 2015 году в музее побывали 1 626 825, что почти на 227 000 человек больше, чем в 2014 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх