Новости и события » Культура » Киносети просят Минкультуры России не переносить премьеру «Форсажа-8»

Киносети просят Минкультуры России не переносить премьеру «Форсажа-8»

Киносети просят Минкультуры России не переносить премьеру «Форсажа-8»

Несколько наиболее крупных кинотеатров России обратились к представителям Министерства культуры страны с просьбой не переносить премьеру фильма «Форсаж-8». В ведомстве планируют показать иностранный блокбастер не 13, а 20 апреля.

Перенос связан с приоритетом, который отдается отечественной киноленте «Время первых» &8722; ее собираются показать зрителям 6 апреля, накануне Дня космонавтики. Тем не менее, сотрудники киносетей недовольны таким решением, так как не видят коммерческого потенциала в картине Евгения Миронова и Тимура Бекмамбетова, посвященной жизнеописанию выдающегося космонавта Леонова.

По словам представителей «Синема парк», «Каро», «Формула кино» и прочих, сдвиг показа «Форсажа-8» не лучшим образом скажется на кассовых сборах. Источник в Министерстве культуры РФ сообщает, что в определенных случаях политические соображения будут доминировать над потребностями бизнеса, и киносети должны смириться с этими реалиями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх