Новости и события » Общество » Вокруг Порошенко зреет мятеж олигархов - эксперт

Вокруг Порошенко зреет мятеж олигархов - эксперт

Вокруг Порошенко зреет мятеж олигархов - эксперт

Вокруг украинского президента зреет новый мятеж олигархов.

Такое заявление сделал военный эксперт Олег Жданов.

По его мнению, уже сейчас на президента одновременно давят три группы, которые пока что не объединились. Речь, по его словам, идет в первую очередь об Оппозиционном блоке.

«Там сейчас полная консолидация. Президент не защитил бизнес Ахметова по поставкам угля. Не разогнал блокаду. Поэтому они уже запустили работу предвыборного штаба, полным ходом готовятся идти на выборы. Возможна даже смена бренда», - уверен Жданов.

Второй группой являются оппозиционеры - блокадники - Садовый и Коломойский. К ним, по мнению эксперта, может присоединиться Тимошенко, потому что она поддержала блокаду.

В третьей группе - радикалы, которые уже объединились - Ярош и Тягнибок.

«Сейчас всем выгодны выборы, кроме Порошенко. Ведь каждый откусит кусок электората от рейтинга президентской партии», - подчеркивает военный эксперт.

Без выборов, по его мнению, обойтись можно, но это худший вариант - есть риск, что начнут стрелять из кустов, линчуя судей, прокуроров и чиновников.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх