Новости и события » Общество » Из-за холода в аудиториях сумские студенты могут пойти на незапланированные каникулы

Из-за холода в аудиториях сумские студенты могут пойти на незапланированные каникулы

Из-за холода в аудиториях сумские студенты могут пойти на незапланированные каникулы

Такой информацией поделились сами студенты ВУЗа. Как оказалось, на днях в Сумском педагогическом университете было отключено отопление в учебных корпусах. Из-за невыносимого холода в аудиториях был поднят вопрос? внеочередных каникулах. По словам ректора университета Юрия Лянного, в аудиториях еще «терпимо», поэтому на этой неделе занятия будут проходить по расписанию, но если на улице (и соответственно в корпусах) не потеплеет, в четверг будет решаться вопрос? приостановлении учебного процесса.

«Действительно, отопление в учебных корпусах было отключено, но общежитие продолжают отапливать. Каникулы будут в том случае, если не потеплеет. Но это не значит, что студенты поедут отдыхать домой. Они будут продолжать осваивать необходимый материал самостоятельно», - отмечает руководитель университета.

Сами же студенты разделились на два лагеря. Два факультета выразили желание продолжать заниматься, несмотря на холод, другие же напротив - не готовы сидеть в холодных помещениях.

Напомним, в этом ВУЗе студенты уже не первый раз страдают от холода и часто бывают на «незапланированных» каникулах, в то время как руководство учебного заведения продолжает экономить и повышать цены на проживание в общежитиях.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх