Новости и события » Спорт » «Рубин Ялта» совершил маленькое футбольное чудо

«Рубин Ялта» совершил маленькое футбольное чудо

В Крыму на прошлой неделе были сыграны матчи 17 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Рубин Ялта».

«Рубин Ялта» провел поединок в Аграрном против лидера чемпионата - «Крымтеплицы». Хозяева открыли счет на 42-й минуте после того как судья показал на точку после весьма сомнительного нарушения в штрафной ялтинской команды. Сергей Мельник уверенно реализовал 11-метровый и вывел свою команду вперед. На 70-й минуте нарушение уже было вполне очевидным и в ворота ялтинцев был назначен второй пенальти. В этот раз бить вышел Максим Приходной, который увеличил преимущество свой команды и, казалось, принес ей первую весеннюю победу. Но надо сказать, что ялтинцы по ходу всего матча демонстрировали очень симпатичный футбол - хорошо играли на коротке, не выбивали абы куда мяч в защите, пытались вести осмысленные атакующие действия. Причем, даже два пропущенных гола не сломали «Рубину Ялта» игру и это дало плоды. Хозяева, видимо, расслабились, посчитав дело сделанным и поплатились за это. На 84-й минуте Сергей Дзодзиев сократил отставание в счете, фактически затолкав головой мяч в ворота. Защитник мяч вынес, но боковой судья определил, что это произошло уже за линий ворот. А уже через три минуты защита «Крымтеплицы» увлеклась борьбой за верховой мяч и «забыла» Александра Морева, который в гордом одиночестве расстрелял кипера хозяев и мощным ударом под перекладину сравнял счет. В оставшееся время обе команды попытались вырвать победу, но в итоге, ничья - 2:2. После этого матча «Крымтеплица» впервые в сезоне покинула первую строчку в таблице.

Один результат был зафиксирован вне футбольного поля - «Океан» получил техническую победу над «КФУ-Бахчисарай» за то, что соперник прибыл на матч прошлого тура без инспектора здоровья. А уже на футбольном поле были зафиксированы такие результаты: «Евпатория» - «Кафа» 3:1 (третий гол в составе «горожан» забил бывший игрок «Рубина Ялта» Петр Опарин), «КФУ-Бахчисарай» - «ТСК-Таврия» 1:2 (хозяева открыли счет, но во втором тайме симферопольцы забили дважды и вышли на первое место в турнире), «Севастополь» - «Океан» 6:0 (получившие возможность обойти в таблице «Крымтеплицу», севастопольцы очень грамотно использовали стандарты, забив половину голов после розыгрыша угловых, Евгений Прокопенко сделал хет-трик).

Что касается участия ялтинских футболистов в турнире, то Антон Пенчелюзов вышел на замену на 79-й минуте за «ТСК-Таврия», Антон Голенков отыграл весьма матч за «Севастополь», как и Владислав Коржинский - за «Рубин Ялта».

После сыгранных матчей в группе лидеров произошли кардинальные изменения. Лидирует, теперь уже «ТСК-Таврия» - 36 очков, далее - «Севастополь» (35), «Крымтеплица» (34), «Евпатория» (29 очков), «Океан» (24), «Кафа» (17 очков), «Рубин Ялта» (13) и «КФУ-Бахчисарай» (4). «Рубин Ялта» несколько сократил отставание от «Кафы» в борьбе за 6-е место.

Матчи следующего, 18-го тура чемпионата ПЛ КФС пройдут 1 и 2 апреля. В субботу, 1 апреля, в центральном матче тура «ТСК-Таврия» примет «Севастополь». В воскресенье, 2 апреля, сыграют: «Кафа» - «КФУ-Бахчисарай», «Океан» - «Крымтеплица» и «Рубин Ялта» - «Евпатория».

Матч в Ялте начнется 2 апреля в 16.00 на стадионе «Авангард». Команда приглашает всех ялтинских любителей футбола поддержать свою команду.