Новости и события » Общество » В захламленной пристройке киевского дома зооспасатели обнаружили двух павлинов

В захламленной пристройке киевского дома зооспасатели обнаружили двух павлинов

В захламленной пристройке киевского дома зооспасатели обнаружили двух павлинов

В пристройке к дому по проспекту Бажана, 30 в Киеве спасатели животных обнаружили двух павлинов, проживающих в неподобающих условиях. Об этом сообщила "Команда спасения животных в Киеве" на своей странице в Facebook.

"По адресу проспект Бажана, 30 в пристройке к дому прохожие заметили двух живых павлинов, которые обитают среди строительных материалов и клюют разбросанный по полу пенопласт и цемент. Прибывший спасатель Команды также обнаружил, что в помещении стоят клетки (возможно, с животными), сложено множество стройматериалов и строймусора, среди которых гуляют два павлина. В соседнем окне также замечен мертвый павлин (или чучело павлина)", - говорится в сообщении.

При этом спасатели отметили, что вместе с павлинами проживает человек, который при попытке заговорить с ним повел себя агрессивно и отказался давать какие-либо разъяснения относительно птиц, сообщив лишь, что это его павлины, и он как хочет, так их и содержит. Кроме того, мужчина попытался спровоцировать драку.

На место происшествия спасатели вызвали полицию, однако спустя полтора часа патруль так и не прибыл. "Ждем помощи зоозащитников, т. к. спасатели не имеют полномочий и сил для борьбы с недружелюбным владельцем павлинов", - говорится в сообщении команды.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В захламленной пристройке киевского дома зооспасатели обнаружили двух павлинов


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх