Новости и события » Культура » Весенние обои - выбираем самые модные принты и расцветки

Весенние обои - выбираем самые модные принты и расцветки

Весенние обои - выбираем самые модные принты и расцветки

С наступлением весны возрастает необходимость в переменах и экспериментах. Новые обои - это легкий и быстрый способ преобразить интерьер, изменив его до неузнаваемости. ЕСТП Блог представляет несколько по-весеннему освежающих моделей.

Весна начинается с цветов: это и первые подснежники, и праздничные букеты на 8 марта. Флористические мотивы пользуются большой любовью у декораторов и на протяжении многих лет являются самым популярным и часто воспроизводимым рисунком на обоях и текстиле. И здесь действительно есть из чего выбирать.

Сторонникам реалистичного изображения можно посоветовать фотообои и фотопанно: они просты и удобны в креплении и смотрятся на стенах необычайно выразительно. Таковы, например, обои из коллекции Petals from Tokyo ("Лепестки из Токио"), созданные по дизайну архитектора Серджио Мария Калатрони для итальянской фирмы N.O.W. Edizioni. Благодаря высокому качеству печати, можно бесконечно рассматривать мельчайшие детали, наслаждаясь созерцанием в истинно восточном стиле. Премьера коллекции состоится в апреле на Неделе дизайна в Милане.

Фотообои хороши как сами по себе, занимая всю стену полностью, так и в небольших количествах. Так, моющиеся фотообои Emily можно использовать в качестве произведения искусства, особенно если все остальные стены в помещении покрыть краской нейтрального светлого цвета. Кстати, в ассортименте немецкого бренда Extratapete есть целая линейка необыкновенных цветочных мотивов, названных женскими именами.

Любителям художественного творчества следует обратить внимание на обои с акварельными рисунками. Нежные узоры с изображением стеблей и цветов станут главным украшением дома этой весной. Пастельные тона придадут интерьеру женственности и хрупкости, а тонкие мазки кистью превратят любую комнату в мастерскую живописца. Таким настроением проникнута коллекция обоев Glassy от голландской фабрики Bn Wallcoverings, в которую входят не только цветочные мотивы, но и абстрактные узоры в палитре белого, голубого, розового и светло-серого.

Весна - это время ожидания отпуска и составления планов на лето. Чтобы визуализировать свои мечты и скорее претворить их в жизнь, поклейте обои с южным колоритом. Это могут быть причудливые восточные узоры, напоминающие о шумных базарах под жарким солнцем, или россыпи ярких цветов, с которыми ассоциируются романтичные прогулки теплыми вечерами. Главное - свежесть и предвкушение летнего отдыха, о котором стоит подумать уже сейчас.

Коллекция Majolica от Designers Guild сочетает в себе и геометрические орнаменты арабских культур, и искусные рисунки растений, которые можно вырастить в собственном саду. Для более масштабных преобразований все модели обоев сопровождаются тканями-компаньонами в той же стилистике, с помощью которых можно создать цельный и гармоничный весенний интерьер.

Не стоит пренебрегать экзотикой. Тропические цветы, фрукты, райские птицы выглядят необычно, особенно в северных краях, привлекают внимание смелыми цветами и формами, а главное - находятся на самом пике популярности в этом году. Если позволят технические характеристики, такие обои будут уместны даже в ванной комнате. На фото ниже - дизайнерские обои Botanica от итальянского декоратора Вито Неста, спроектированные для бренда Devon&Devon - компании, которая специализируется исключительно на оснащении ванных комнат.

Дача или загородный дом тоже нуждаются в преобразованиях. Здесь правят бал простота и уют. Оклейте стены однородными обоями, имитирующими фактуру натурального дерева или камня, - так вы сможете зрительно гармонизировать пространство и придать ему модный экологичный колорит. Или превратите стену в витрину для гербария: можно составить экспозицию из собственных поделок либо использовать готовые обои.

Похожая модель есть в ассортименте английской фабрики Lewis&Wood: в дизайне использован архивный рисунок XVIII века работы британского ботаника и энтомолога Уильяма Кертиса, впервые опубликованный в журнале Botanical Magazine.

И еще одна идея - вернее, сценарий для отдыха всей семьей. Совсем скоро в города и сады вернутся птицы, и придется мастерить для них скворечники и кормушки. Чтобы ожидание не было долгим, используйте этот мотив в оформлении детской комнаты: графичные домики для птиц внесут в интерьер разнообразие и приблизят ощущение тепла. На фото ниже - новинка от итальянской фабрики Wall&decò, принт с говорящим названием Cucu.

Как видите, весенних идей для оформления стен не счесть. Творите сами, вдохновляйте близких, инициируйте творческие активности, и тогда весна принесет много сюрпризов и обновляющих трансформаций.

Весенние обои - выбираем самые модные принты и расцветки

Весенние обои - выбираем самые модные принты и расцветки

Весенние обои - выбираем самые модные принты и расцветки

Весенние обои - выбираем самые модные принты и расцветки

Весенние обои - выбираем самые модные принты и расцветки

Весенние обои - выбираем самые модные принты и расцветки

Весенние обои - выбираем самые модные принты и расцветки

Весенние обои - выбираем самые модные принты и расцветки

Белый дом


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх