Новости и события » Общество » Новая «охота» в «ДНР». Особенно лютуют в Горловке и Харцызске

Новая «охота» в «ДНР». Особенно лютуют в Горловке и Харцызске

Новая «охота» в «ДНР». Особенно лютуют в Горловке и Харцызске

Более месяца в самопровозглашенной «ДНР» проходят массовые проверки аптечных учреждений. Приходят люди (зачастую не представляясь и не предъявляя никаких удостоверений, не делая отметок в журнале проверок) - и начинают «копать».

Вот, что пишет на своей страничке в Facebook журналист Никита Синицын (вынужденно выехал из оккупированной Горловки, но отслеживает события на временно неподконтрольной части Донетчины с помощью оставшихся там связей):

«Роют обычно старательно, вникая во все мелочи - от документов до медикаментов в холодильнике. Некоторые аптеки прошли таким образом уже по 3 проверки.

По результатам проверки - в случае выявления даже минимальных нарушений - аптеки зачастую закрывают до решения их дальнейшей судьбы. Одновременно с этим на владельца накладывают крупные штрафы.

Больше всего таких проверок наблюдается в Горловке и Харцызске.

В среде предпринимателей недоумение - аптечный бизнес не такой прибыльный, как прежде, покупательская способность населения здорово упала, да и лекарства в основном «правильные» - российского производства.

«Возможно хотят бюджет пополнить, а может кто-то решил подмять под себя все аптеки. Сейчас те, кто может себе позволить - закрывается на время пока буря пройдет, кто-то продолжает работать надеясь, что «пронесет». Обидно - уже месяц такое творится, а об этом не пишет ни одно СМИ - мы же не таксисты. А ведь лекарство - не такси, без него не проживешь», - признался один из предпринимателей, занятый в аптечном бизнесе».


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх