Новости и события » Общество » Вода в Черном море у берегов Крыма стала чище, - Минприроды

Вода в Черном море у берегов Крыма стала чище, - Минприроды

Вода в Черном море у берегов Крыма стала чище, - Минприроды

Купаться этим летом в Черном море в Крыму можно без опаски. Качество воды вполне допустимое, более того, она стала лучше.

"Мы уже несколько лет ведем мониторинг качества воды в Черном море. И никаких ухудшений, отклонений от нормы мы не наблюдаем. Наоборот, устойчивая тенденция к улучшению качества воды на побережье Крыма", - отметил директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России Дмитрий Кириллов.

По его словам, самая большая угроза для моря, пляжей и природы - это туристы, а не сточные воды. Захламление берегов и воды наносит морю наибольший ущерб.

Что касается ситуации с питьевой водой в Крыму, то она с одной стороны стала вполне благополучной, с другой - требует постоянного внимания.

На сегодня, по словам Кириллова, запасы воды в наливных хранилищах составляют 18 миллионов кубометров, даже больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Поэтому за курортный сезон можно не беспокоиться - питьевой воды хватит всем - и местным жителям, и отдыхающим.

Черное море


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх