Новости и события » Hi-Tech » Ученые из США рассказали о причинах наркомании

Ученые из США рассказали о причинах наркомании

Ученые из США рассказали о причинах наркомании

Ученые из США рассказали о причинах наркомании. Они поведали, что важным моментом в этом становится отсутствие любви, поддержки и живого полноценного общения.

По результатам исследований, проводимых Национальным институтом по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами (NIDA) США, работа мозга у наркоманов существенно отличается от его активности у здорового человека. Это связано с тем, что наркотики влияют на центр вознаграждений в мозге. В результате, механизмы выработки веществ, отвечающих за ощущение радости и счастья у человека, работают неправильно. Для их активности постоянно нужен симулятор в виде наркотиков.

Доказано также, что в семьях, где родители уделяют детям достаточно внимания, любви и заботы, вырастают полноценные и стресоустойчивые личности. Тогда как дети, предоставленные сами себе, становятся слишком ранимыми людьми, не способными заводить нормальные человеческие отношения с окружающими. В результате они ищут счастья с помощью химических веществ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх