Новости и события » Происшествия » Защита В. Януковича объявила отвод двум судьям по делу об определении подсудности

Защита В. Януковича объявила отвод двум судьям по делу об определении подсудности

Защита В. Януковича объявила отвод двум судьям по делу об определении подсудности

Защитники объявили отвод двум судьям Апелляционного суда Киева, которые рассматривают дело об определении подсудности в уголовном производстве по госизмене Виктора Януковича, в связи с предвзятостью, передает корреспондент.

Во время заседания адвокат Виталий Сердюк отметил, что председательствующий судья Гладий и член коллегии судья Ященко уже участвовали в слушании ходатайства защитника И. Федоренко относительно заочного следствия по делу В. Януковича.

По мнению защитников, поскольку судьи принимали участие в деле и сформировали определенное мнение в этом уголовном производстве, поэтому есть основания говорить об их предвзятости.

В связи с этим адвокаты В. Януковича объявили судьям Гладию и Ященко отвод.

Однако прокуроры не увидели оснований для неверия судьям.

“Я считаю, что защитой не приведено никаких оснований, свидетельствующих о предвзятости судей... Я считаю это заявление безосновательным и прошу отказать”, - объявил позицию стороны обвинения военный прокурор Максим Крым.

Сейчас судьи ушли в совещательную комнату для разрешения ходатайства защиты.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх