Новости и события » Политика » Кремль ищет юридические механизмы преследования украинских политиков

Кремль ищет юридические механизмы преследования украинских политиков

Кремль ищет юридические механизмы преследования украинских политиков

Известный блогер Марина Данилюк-Ярмолаева на своей странице в Facebook прокомментировала информацию о том, что российский суд заочно арестовал экс-премьера Украины Арсения Яценюка. По словам блогера, суд в Ессентуки вдохновлялся, наверняка, русскими сериалами о лихих 90-х, когда лепил постановление об аресте Яценюка.

Марина Данилюк-Ярмолаева отмечает, что с одной стороны, хорошо, что у человека в свободное время от учебы на юрфаке и работы в госструктурах находилось время на хобби диверсанта, полевого командира и снайпера.

"Лепят фейковые обвинения - видят угрозу, в первую очередь политическую, конкурента для своих соратников на нашем внутреннем рынке", - написала блогер.

Она отмечает, что второе впечатление от этой новости грустное-осторожное. Кремль ищет юридические механизмы преследований украинских политиков.

"Если убрать смешки и вспомнить истории украинских узников в России, работу российских спецслужб - психи уже не кажутся психами. У нас открыта граница с ОРДЛО, с Россией нет визового режима, а любые попытки заговорить о нем вызывают вопли "да у нас же люди на заработках", в стране огромное количество людей с нелегальным оружием и можно все списать на демобилизованных добровольцев, добробатов - тут уже есть над чем подумать всерьез", - отмечает эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх