Новости и события » Общество » «IV Мемориал Николая Шелеста» в Николаеве выиграл Пен Ли Мин

«IV Мемориал Николая Шелеста» в Николаеве выиграл Пен Ли Мин

Фестиваль проходил 18-26 марта в память об основателе и многолетнем директоре областного шахматного клуба Николае Васильевиче Шелесте.

В двух турнирах с классическим контролем времени играл 91 участник, сообщили в Федерации шахмат Николаевской области.

Представлены были Николаевская, Полтавская, Винницкая, Кировоградская, Одесская, Киевская и Харьковская области. Общий призовой фонд фестиваля составил 34500 гривен.

В турнире «А» 34 шахматиста, среди которых 1 гроссмейстер и 10 мастеров спорта, разыгрывали звание чемпиона города Николаева. С результатом 7 очков из 9 единоличное первое место занял мастер спорта Пен Ли Мин. На пол очка от победителя отстал международный гроссмейстер Виталий Сивук. Замкнул первую тройку мастер спорта из Одессы Эмиль Мирзоев. Отметим десятку призеров: 4. Бордовский Владимир, 5. Лукиянчук Владислав, 6. Сакун Владимир, 7. Бортник Николай, 8. Шевченко Данило, 9. Иваненко Ольга, 10. Сидорика Владислав.

В турнире «В» участвовало 57 шахматистов. Победу в турнире одержал кмс Борис Неронов, набравший 7,5 очков из 9. Такое же количество очков, но при худшем коэффициенте у южненца Евгения Шпилевого. Третий приз завоевал Сергей Мазуров (г. Южный).

Также в рамках фестиваля «IV Мемориала Николая Шелеста» прошел блиц-турнир в 15 туров. В турнире приняли участие 83 шахматиста. Победил в турнире, набрав 13 очков из 15, мастер ФИДЕ Владимир Сакун. Второе место с 12 очками у действующего чемпиона Украины среди мужчин по блицу Николая Бортника. Третье место занял одессит Эмиль Мирзоев.

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...