Новости и события » Культура » Госпитализация Носкова: врачи шокировали возможными последствиями

Госпитализация Носкова: врачи шокировали возможными последствиями

Госпитализация Носкова: врачи шокировали возможными последствиями

Российскому певцу и экс-солисту группы "Парк Горького" Николаю Носкову, который был экстренно доставлен в больницу в тяжелом состоянии, может грозить паралич.

"Причины этого заболевания могут быть самые разные. Это возраст, уровень холестерина в крови, неконтролируемое артериальное давление. При ишемическом инсульте существует такое понятие, как "терапевтическое окно" - это время от четырех до шести часов, когда можно обойтись нехирургическим путем, провести тромболитическую терапию. Если же время будет упущено, и клетки погибнут, то заболевание даже может грозить параличом конечностей. Но пугаться не следует. Как правило, это заболевание успешно лечится", - объяснил врач-невролог высшей категории Научно-диагностического центра клинической психиатрии.

Специалист отметил, что восстановление человека после такой операции может продлиться до двух-трех месяцев.

Напомним, исполнителя хита "Это здорово" госпитализировали в ночь на 27 марта. На данный момент певец находится в госпитале в Подмосковье, где врачи борются за его жизнь. У 61-летнего артиста диагностировали инсульт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх