Новости и события » Общество » В Константиновке неизвестные сливают отходы

В Константиновке неизвестные сливают отходы

Несколько тысяч жителей константиновского поселка Красный задыхаются от неприятного запаха. Люди начали жаловаться, что неподалеку неизвестные сливают отходы, передает телеканал "До ТеБе".

На въезде в город находится мясокостный комбинат, перерабатывающий остатки пищевого производства, канализационные очистные сооружения и городская мусорная свалка и запах тут был всегда неприятный. Однако он значительно усилился в последнее время. Люди не могут открывать окна и жалуются на обострение болезней.

Как рассказывают местные жители, запахи усиливаются к вечеру. А то, что может его вызывать, привозят в бочках и сливают в очистные сооружения. Сейчас тут проходит реконструкция.

"Мы сюда принимаем все: и промышленные, и бытовые отходы", - рассказывает Аркадий Демченко, начальник Константиновского водоканала уточняя, что точно не знает, что идет на очистные сооружения.

При этом он говорит, что есть договор с краматорским пищевым предприятием, которое привозит отходы, которые содержат дрожжи. Позднее он отказался от своих слов.

При этом люди утверждают, что бочка с неизвестными отходами приезжает прямо к отстойникам.

Предприятие, которое якобы сливает отходы - краматорская фирма "Атопаз". Журналисты не смогли дозвониться до ее руководителя, а жители поселка обратились к городскому голове, но получили отписку.

Также о своей проблеме они рассказали на общественном совете и написали коллективное обращение в прокуратуру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх