Новости и события » Политика » Украине нужен еще один закон об интеграции в НАТО - Фриз

Украине нужен еще один закон об интеграции в НАТО - Фриз

Украине нужен еще один закон об интеграции в НАТО - Фриз

Украине нужен еще один закон, который бы определял направления евроатлантической интеграции страны.

На этом акцентировала председатель Постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз во время международного круглого стола "Интеграция в Альянс. Развенчание мифов о НАТО".

"Есть амбициозная цель - принять еще один закон, который будет четко свидетельствовать евроатлантическую интеграцию, где будут четко обозначены направления интеграции Украины в НАТО", - сказала она.

По словам Фриз, для того, чтобы разрушить многочисленные мифы о НАТО, необходимо, в частности, расширять информационную кампанию обо всем спектре деятельности альянса.

"Потому что НАТО - это не только военный блок. Мы будем проводить в рамках нашего проекта постоянные информационные мероприятия, особенно в регионах и особенно направленные на молодежь", - подчеркнула она.

Кроме того, Фриз отметила, что в рамках кампании ее инициаторы будут работать над расширением возможностей для украинских курсантов, представителей военных учебных заведений получать обучение в высших учебных военных ВУЗах стран НАТО.

Круглый стол инициирован партией "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и начинает ряд мероприятий в рамках проекта "Украина-Солидарность-НАТО".

Как сообщалось, Верховная Рада в декабре 2014 года законом отменила внеблоковый статус Украины.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх