Новости и события » Общество » Samsung начнет продавать восстановленные Note 7

Samsung начнет продавать восстановленные Note 7

Samsung начнет продавать восстановленные Note 7

Технологический гигант Samsung Electronics Co Ltd сообщил в понедельник, что планирует продавать восстановленные версии смартфонов Galaxy Note 7, снятых с продажи в 2016 году из-за взрывоопасных батарей.

Смартфоны линейки Note 7 были изъяты из продажи в октябре, меньше чем через два месяца после запуска, в связи с возгоранием ряда устройств. Последующие расследования выявили проблемы со сборкой батарей, поставляемых двумя разными компаниями - Samsung SDI Co Ltd и Amperex Technology Ltd (ATL).

Источник, знакомый с ситуацией, сказал в январе, что компания рассматривает вопрос продажи восстановленных смартфонов или повторного использования ряда частей.

Эксперты полагают, что продажей восстановленных телефонов корейская компания может восполнить часть потерь, которые понесла из-за провала своего флагмана.

Однако Samsung удивила выбором времени, объявив о возвращении на рынок Note 7 всего за несколько дней до запуска нового смартфона S8, первого премиального устройства, на выпуск которого решилась компания после прошлогодней неудачи. S8 появится на полках американских магазинов в среду.

Компания также планирует восстановить и применять или продавать многократно используемые компоненты, например, чипы и модули камер, а также извлечь из устройств Note 7, которые не будут продаваться в восстановленном виде, редкие металлы, такие как медь, золото, никель и серебро.

Samsung


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх