Новости и события » Происшествия » Обиженный мужчина, "заминировавший" супермаркет, подался в бега

Обиженный мужчина, "заминировавший" супермаркет, подался в бега

Обиженный мужчина, "заминировавший" супермаркет, подался в бега

Полицейские разыскивают мужчину, который сыграл злую шутку с супермаркетом "АТБ". В начале февраля он сообщил о минировании одного из магазинов сети. Таким образом, мужчина решил отомстить администрации супермаркета за то, что его не взяли на работу охранником.

Напомним, 4 февраля в 19.30 в горотдел полиции позвонил охранник супермаркета "АТБ", что на Новом Мелитополе. Он рассказал, что к нему подошел неизвестный мужчина и сообщил, что магазин заминирован. На место ЧП сразу же выехали оперативники. Из зала супермаркета эвакуировали 18 человек персонала и 10 посетителей.

Помещение обследовали и никаких опасных предметов не обнаружили. Полицейские оперативно установили личность "минера". Им оказался 38-летней житель Нового Мелитополя Алексей Валентинович Зверев, который приходил устраиваться в супермаркет охранником. На работу его не взяли, и он решил отомстить, сообщив что "АТБ" заминирован.

Сведенья о событии были внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 259 УК Украины. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Но прежде, чем привлечь злоумышленника к уголовной ответственности, его предстоит разыскать. От досудебного следствия он скрывается.

Горожан, которые обладают информацией о месте его нахождения, просят обращаться по тел. 6-77-90 или 102. Анонимность гарантируется.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх