Новости и события » Спорт » Челси нацелился заполучить ван Дейка

Челси нацелился заполучить ван Дейка

Челси нацелился заполучить ван Дейка

Лондонские "синие" выдвинулись на лидирующие позиции в борьбе за центрального защитника "Саутгемптона" Верджила ван Дейка, сообщает пресс-служба клуба со ссылкой на The Telegraph. Сами "святые" рассматривают в качестве замены Мамаду Сако из "Ливерпуля".

Ван Дейк будет одним из самых востребованных игроков предстоящим летом, и в клубе ожидают предложений в районе 50 миллионов фунтов, что перекроет предыдущий рекорд в отношении суммы, уплаченной в Премьер-лиге за центрального защитника. "Саутгемптон" хочет за игрока больше, чем 47,5 миллиона, которые "Манчестер Сити" заплатил "Эвертону" прошлым летом за Джона Стоунза.

"Сити" представляется наиболее вероятным конкурентом для текущего лидера чемпионата в борьбе за подпись ван Дейка. Ему предстоит сделать выбор, однако на данной стадии "Челси" лидирует в борьбе за голландца.

Под руководством Антонио Конте "Челси" прекрасно действует по предпочитаемой им схеме с тремя центральными защитниками, которая подойдет и ван Дейку, учитывая его способность подключаться к атакам. Поскольку Джону Терри вряд ли предложат новый контракт, вопрос поиска для него высококлассной замены является приоритетным.

Ван Дейк не играл с января из-за травмы стопы, и еще неясно, сможет ли он сыграть снова в этом сезоне. Вполне может быть, что он уже провел свой последний матч за нынешний клуб, поскольку "Саутгемптон" уже подыскивает замену 25-летнему защитнику. В частности, на южное побережье может отправиться Натан Аке, трансферная стоимость которого оценивается в 15 миллионов фунтов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх