Новости и события » Общество » Штат Нацполиции в среднем по Украине недоукомплектованный на 20% - К. Бушуев

Штат Нацполиции в среднем по Украине недоукомплектованный на 20% - К. Бушуев

Штат Нацполиции в среднем по Украине недоукомплектованный на 20% - К. Бушуев

Штат работников Национальной полиции Украины недоукомплектованный в среднем по Украине на 20%. Об этом в эфире "112 Украина" заявил заместитель председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев, передает УНН.

"Можно сказать, что и Киев, и другие регионы в целом подвержены общей тенденции - примерно некомплект варьируется в пределах 20%, где-то больше, где-то меньше", - сказал К. Бушуев.

По его словам, Киев и область стали первыми регионами, где осуществились выпуски вновь принятых работников Нацполиции.

"Говорить о том, что она (кадровая ситуация - ред.) очень критическая в Киеве однозначно не следует", - сказал К. Бушуев.

При этом, по его словам, кадровые проблемы в Донецкой и Луганской областях решаются с привлечением сил из других регионов.

К. Бушуев напомнил, что был объявлен конкурс для укомплектования вакантных должностей патрульной полиции, формирование дорожной полиции, конкурс на замещение вакантных должностей работников следствия, оперативных работников и участковых инспекторов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх