Новости и события » Политика » Топ-чиновники дружно обвалили сайт с е-декларациями

Топ-чиновники дружно обвалили сайт с е-декларациями

Топ-чиновники дружно обвалили сайт с е-декларациями

Большинство декларантов решило отчитаться именно перед завершением второго этапа обнародования данных об имуществе.

Незадолго до завершения второго этапа подачи электронных деклараций (до 31 марта), сайт Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции снова перестал выдерживать нагрузки.

Об этом пишут сами чиновники в соцсетях.

При попытке даже посмотреть чью-то декларацию, выдает 502 ошибку сервера и 503 ошибку (сервер перезагружен - временно не имеет возможности обрабатывать запросы по техническим причинам).

Декларанты винят в невозможности подачи э-деклараций непрофессионализм "распиаренного" НАПК, умалчивая, почему решили отчитаться в последние дни подачи отчетов.

В частности, больше всего камней в сторону НАПК полетело от Анны Онищенко, заместителя министра юстиции Павла Петренко, который почти год блокировал начало работы агентства.

"Не реформа, не сражение за безвиз, это ненормальное, непрофессиональное и неадекватное выполнение своих обязанностей! Орган, на который выделено столько средств, который распиаренный и которому предоставлены такие невероятные полномочия в части "борьбы с коррупцией" даже не смог за год запустить реестр, чтобы в него можно было подать декларацию", - жалуется Онищенко, которая сутки пытается попасть в реестр.

В списке тех, кто так "спешил" обнародовать свое состояние на сайте НАПК: советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко, нардеп из "Народного фронта" Александр Сочка и чиновники из Нацбанка.

Технические проблемы на сервере с электронными декларациями в Нацагентства не впервые. В проблемах, которые возникали 26-28 октября, НАПК подозревало вмешательства с попыткой сорвать е-декларирование.

Безвиз НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх