Новости и события » Общество » Ученые: Активированный уголь эффективно чистит кожу

Ученые: Активированный уголь эффективно чистит кожу

Ученые: Активированный уголь эффективно чистит кожу

Ученые пришли к выводу, что активированный уголь способен эффективно чистить кожу. Подробности своего исследования они представили в виде рекомендаций по уходу за лицом для женщин.

Специалисты продолжают свои поиски эффективных способов задействования активированного угля в непривычных для него функциях. Так, ученые уже выяснили его свойство эффективного отбеливания зубов. Теперь, установлено, что данный сорбент великолепно чистит кожу.

Косметические свойства активированного угля уже активно применяют многие производители косметики в производстве очищающих пилингов и масок для лица. В их состав входит данный сорбент.

Специалисты при этом делают акцент на возможности самостоятельного изготовления чистящего кожу средства. Тем более что она окажется не просто полезным, но и экономически выгодным.

Так, для очищающей маски они рекомендуют взять немного активированного угля, желатина, воды, а также любого смягчающего средства, индивидуально для своего типа кожи и все смешать. Полученная смесь эффективно почистит лицо от черных точек, различных загрязнений и воспалений, а результат после этой процедуры окажется не хуже, чем после дорогостоящей салонной процедуры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх