Новости и события » Общество » Досрочные выборы: Скорик обещает составить власти «основную конкуренцию»

Досрочные выборы: Скорик обещает составить власти «основную конкуренцию»

Досрочные выборы: Скорик обещает составить власти «основную конкуренцию»

Глава Одесской облорганизации «Оппозиционного блока» Николай Скорик заявил, что в случае досрочных местных выборов представители этой партии составят основную конкуренцию провластным кандидатам.

Так политик прокомментировал готовность «Оппозиционного блока» к возможному плебисциту.

«Наш областной, районные и городские штабы работают в режиме stand-by. Мы абсолютно готовы к старту предвыборной кампании, начнись она завтра или послезавтра», - отметил Скорик, добавив, что в Одессе и области «Оппозиционный блок» сохраняет традиционно высокое доверие среди местных жителей.

Как подчеркнул политик, оно, «в отличие от наших провластных оппонентов из "Доверяй делам" и "Блока Порошенко"», было завоевано не с помощью неограниченного админресурса, а в результате отстаивания интересов граждан и защиты их от произвола столичной и местной властей.

«На сегодняшний день мы завершаем формирование нашей команды кандидатов по выборам в Верховную Раду. Каждый претендент - это опытный управленец, достойный представлять интересы жителей того или иного района Одесского региона в парламенте. Более того, в случае досрочных местных выборов основную конкуренцию кандидатам от власти составят представители "Оппозиционного блока" и в областном, и в районных советах, и на мэрских выборах», - заверил Николай Скорик.

«"Оппозиционный блок" создает избирательный штаб... Не хочу прогнозировать, какие выборы будут раньше, но "Оппозиционный блок" будет участвовать и в местных выборах на Донбассе, и в парламентских, а кандидат от "ОБ" будет участвовать в выборах президента Украины», - заявил Левочкин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх