Новости и события » Общество » Губернаторский прием на Херсонщине: подсчет уплывших миллионов

Губернаторский прием на Херсонщине: подсчет уплывших миллионов

Губернаторский прием на Херсонщине: подсчет уплывших миллионов

Андрей Гордеев сегодня отчитался за свою работу в 2016 году, по-хитрому сняв с себя ответственность за результат.

- Все, о чем мы отчитываемся, это общее дело - Президента Петра Порошенко, главы Кабинета министров Владимира Гройсмана, парламентского лобби от Херсонщины и глав областной рады Андрея Путилова и Владислава Мангера, - отметил губернатор Андрей Гордеев в начале своего выступления.

Глава облгосадминистрации в первую очередь подсчитал экономические расходы. Рассказал, что за несколько месяцев 120 миллионов гривен ушло на модернизацию аэропорта Херсон. Несмотря на то, что большинство жителей области не летает на самолетах и никогда на них не полетит, именно аэропорт Гордеев считает приоритетом развития области.

По словам Андрея Гордеева, в области продолжена робота по строительству мостоперехода Таврический -ХБК. Глава облгосадминистрации считает так: хоть мостопереход по факту за год не вырос ни на метр, зато десятки миллионов сюда "спущены".

- Мы получили разрешения на строительство мостоперехода более чем у 70 инстанций. А это, поверьте, дорогого стоит, - многозначительно сказал губернатор.

Много Андрей Гордеев раздавал и обещаний. По его словам, намечен план по "расконсервации" недостроев. Вслед за реконструкцией недостроя в Белозерке якобы последуют большие стройки жилых домов в Чаплинке, Скадовске и Бериславе. Губернатор умолчал, что его заслуги в этом минимальные - ведь все это за деньги громады Херсонщины.

При этом своих заслуг в социальной сфере Андрей Гордеев практически не перечислил и даже поставил этот пункт последним в своем публичном отчете. Неужели для губернатора люди на последнем месте?

Губернаторский прием на Херсонщине: подсчет уплывших миллионов

Губернаторский прием на Херсонщине: подсчет уплывших миллионов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх