Новости и события » Общество » На Сумщине детям прививали любовь к лесу (+фото)

На Сумщине детям прививали любовь к лесу (+фото)

На Сумщине детям прививали любовь к лесу (+фото)

Двенадцать лет подряд по инициативе Государственного агентства лесных ресурсов Украины Сумское областное управление лесного и охотничьего хозяйства проводит экологическую акцию "Будущее леса - в твоих руках". Традицию переняли у скандинавов. Главная ее цель - привлекать к сохранению природы подрастающее поколение и общественность, чтобы те понимали важность и сложность процесса выращивания леса. В этом году главное событие Акции проходила на базе Раменского лесхоза.

Главными участниками праздничного мероприятия, как всегда, были дети. Гости праздника обратились к участникам акции с пожеланиями в дальнейшем обогащать и приумножать природные богатства Украины.

После торжественного открытия для почетных гостей была проведена экскурсия по территории Раменского лесхоза, а для юных лесоводов - захватывающие соревнования экологического направления.

Продолжился праздник трудовым десантом в Томашевском лесничестве Роменского лесхоза на посадку соснового леса. Как правильно высаживать нежные сеянцы, рассказал участникам акции лесничий Владимир Петривный. Взрослые вместе с детьми, объединенные общим делом, выписывали мечами Колесова ровные изумрудные рядки. И уже через несколько часов кропотливой, но такой нужной работы, в лесничестве прибавилось 2,5 га нового соснового леса - леса, будущее которого в руках подрастающего поколения.

Всего на сегодня в акции "Будущее леса - в твоих руках" на Сумщине приняли участие 656 представителей школьной и студенческой молодежи, власти, средств массовой информации, общественных организаций, которые высадили 7,5 га леса.

Акция продолжается.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх