Новости и события » Спорт » Матч-реванш Дмитрия Кудряшова состоится 20 мая в Ростове-на-Дону

Матч-реванш Дмитрия Кудряшова состоится 20 мая в Ростове-на-Дону

Матч-реванш Дмитрия Кудряшова состоится 20 мая в Ростове-на-Дону

Российский боксер-профессионал Дмитрий Кудряшов проведет бой-реванш против нигерийского спортсмена Оланреваджу Дуродолы. Поединок, в котором будет определен владелец чемпионского пояса WBC Silver в первом тяжелом весе, запланирован на 20 мая. Вечер профессионального бокса пройдет в Ростове-на-Дону.

Победителя боя Кудряшов - Дуродола будет ждать встреча с чемпионом мира по версии WBC. Ставки в предстоящем противостоянии высоки. Напомним, что в первом поединке Дмитрий нигерийцу уступил. Проиграл Кудряшов впервые в профессиональной карьере. Поражение в Казани от 36-летнего африканского боксера оказалось болезненным для российского спортсмена, носящего прозвище «Кувалда». Противостояние запомнилось не только техническим нокаутом Кудряшова. После победы Оланреваджу допинг-проба нигерийца показала, что африканский спортсмен употреблял запрещенные препараты. Но WBC «включил заднюю» и вскоре оправдал Дуродолу.

Спустя полтора года пути двух бойцов снова пересеклись. Теперь «Сила Бога» (такое прозвище у нигерийца) попытается отобрать чемпионский пояс у россиянина. Оба боксеры очень похожи по стилю, живо расправляются с соперниками, имеют в активе по два десятка досрочных побед. Бой-реванш обещает быть захватывающим, как говорится, нашла коса на камень. Или «Сила Бога» на «Кувалду».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх