Новости и события » Авто » Австралийская компания может превратить Chevrolet Camaro в праворульный автомобиль

Австралийская компания может превратить Chevrolet Camaro в праворульный автомобиль

Австралийская компания может превратить Chevrolet Camaro в праворульный автомобиль

Американский бренд Chevrolet не предлагает новый маслкар Chevrolet Camaro ZL1 в праворульном варианте исполнения, несмотря на то, что маслкары пользуются спросом и в Австралии. Энтузиасты из мельбурнской компании Land Down Under предлагают всем желающим решить данную проблему.

Представители компании Land Down Under сообщают, что в скором времени стартует импортирование американских маслкаров Chevrolet Camaro ZL1, после чего они будут модифицированы и оснащены праворульной компоновкой салона, что делает их законными на дорогах Австралии. Наряду с этим специалисты предупреждают, что это скажется на стоимости автомобиля.

Новый Chevrolet Camaro ZL1 на автомобильном рынке Соединенных Штатов стоит порядка 60 000 долларов, что по актуальному курсу равно примерно 3 420 000 рублей. После всех проделанных работ новый маслкар, адаптированный для Австралии, обойдется в 114 237 долларов (6 511 000 рублей).

Технические характеристики маслкара останутся прежними. Под капотом Chevrolet Camaro ZL1 располагается могучий 6,2-литровый мотор V8, мощность которого составляет 650 лошадиных сил. Стоит отметить, что в Австралии новый Chevrolet Camaro ZL1 будет стоить практически вдвое больше, чем в США. Разработчики пояснили, что 44 000 долларов необходимы для переоборудования автомобиля на правый руль и еще 6 000 долларов уйдет на электроусилитель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх