Новости и события » Авто » Заезд 135000-сильного автомобиля отложили до второй половины 2018 года

Заезд 135000-сильного автомобиля отложили до второй половины 2018 года

Заезд 135000-сильного автомобиля отложили до второй половины 2018 года

Заезд наземного сверхзвукового автомобиля Bloodhound SSC с мощностью 135 тысяч лошадиных сил отложен на еще один год. Попытка, первоначально запланированная на октябрь этого года, была перенесена на вторую половину 2018 года.

В последнем раунде анонсов команды Bloodhound выяснилось, что выдающаяся работа над недавно обновленной ракетой задержала попытку почти на год - автомобиль должен был совершить попытку побить скорость 1,000 миль в час в октябре.

Директор проекта Ричард Нобл сказал: «Это расстраивает, что нужно изменить наш график снова - мы знаем, что все в восторге от увиденного автомобиля. Мы тоже этого хотим, но наши темпы развития должны быть привязаны к потоку финансирования». Команда также объявила, что она получила двух новых, неназванных спонсоров, но намекнула на модный бренд и IT-компанию.

19 декабря 2016 года Geely, материнская компания Volvo и седьмой по величине производитель автомобилей в Китае, работала над верхним шасси Bloodhound, и предоставила финансирование в качестве «главного спонсора и официального автомобильного партнера» проекта. Целью проекта является установление нового прямого рекорда скорости на суше со скоростью более 1,000 миль в час на специально подготовленной трассе в Южной Африке в 2018 году.

Geely


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх