Новости и события » Общество » Земли Наводницкого парка Кличко может отдать под застройку

Земли Наводницкого парка Кличко может отдать под застройку

Земли Наводницкого парка Кличко может отдать под застройку

Под видом реконструкции Наводницкого парка в Киеве столичная власть планирует отдать землю Киева под торговлю или даже строительство нового жилого комплекса. Такое мнение выразил представитель Комитета противодействия незаконным застройкам Андрей Бобровский в комментарии корреспонденту ГолосUA.

"Под видом ремонта и реконструкции парков происходит тотальный деребан земли для коммерческих структур. Не удивительно, если там возникнет даже очередной ЖК", - отметил эксперт.

По его словам, в частности, согласно презентованному в Печерской администрации проекту, предусмотрено возведение дворца торжественных событий, магазинов и других "инвестиционных" зон.

При этом Бобровский уточнил, что на якобы общественных слушаниях организация-проектант презентовала проект реконструкции, однако, собственно, мнением общественности, киевлян, никто из чиновников не интересовался.

В свою очередь, независимый эксперт по архитектуре и городскому строительству Виктор Глеба отметил, что только на проект реконструкции КГГА потратила 2,5 млн грн, хотя не может найти денег на более важные и необходимые объекты - достройку Подольско-воскресенского моста или утепление "хрущевок".

Земли Наводницкого парка Кличко может отдать под застройку


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх