Новости и события » Общество » Басурин сообщил об участившихся случаях неповиновения командирам солдат ВСУ на Донбассе

Басурин сообщил об участившихся случаях неповиновения командирам солдат ВСУ на Донбассе

Басурин сообщил об участившихся случаях неповиновения командирам солдат ВСУ на Донбассе

Командование "АТО" ввело комендантский час в ряде населенных пунктов Донбасса, на территории которых располагаются подразделения ВСУ.

Об этом заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, причиной для таких мер стали участившиеся случае неповиновения украинских солдат и отказы выполнять приказы командования. Как утверждает Басурин, солдатский бунт зреет из-за некомплекта личного состава, и отказа командования от ротации подразделений.

«В связи с катастрофическим некомплектом личного состава в ВСУ, плановые ротации подразделений, дислоцирующихся в зоне «АТО», отложены на неопределенный срок. В связи с чем, среди военнослужащих бригад, ожидающих скорое возвращение домой, начались волнения, перерастающие в неповиновение приказам командиров. От безысходности, в 1 батальоне 92 отдельной механизированной бригады, в районе н. п. Красногоровка, один военнослужащий совершил самоубийство. Кроме того, отмечаются массовые случаи дезертирства военнослужащих из расположения частей, которые привели к тому, что командование «АТО» было вынуждено ввести комендантский час с 22.00 до 5.00 в населенных пунктах Краматорск, Дзержинск, Дмитров и Константиновка», - заявил Басурин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх