Новости и события » Общество » Накануне Пасхи украинские художники представят в Одессе праздничные инсталяции

Накануне Пасхи украинские художники представят в Одессе праздничные инсталяции

Накануне Пасхи украинские художники представят в Одессе праздничные инсталяции

8 апреля в Одессе стартует арт-проект "101 художник" в рамках Всеукраинского фестиваля писанок: мастер-классы по росписи пасхальных яиц, концерт, ярмарка, розыгрыши призов, презентации

8 апреля 2017 года, накануне Пасхи, в Одессе откроется Всеукраинский арт-проект "101 художник" - выставки МЕГА-писанок, в росписи которых принял участие 101 художник Украины, в том числе и одесская художница Ольга Гладушевская.

С 8 по 22 апреля инсталляция "101 художник" превратит территорию торгового центра "Среднефонтанский" в площадку для главного арт-проекта этой весны. Коллекция будет представлена на всей территории торгового центра. Всеукраинский фестиваль писанок - это совместный проект Folk Ukraine, ТЦ "Среднефонтанский" и фестиваля Mamafest.

Официальное открытие выставки состоится 8 апреля в 12:00 в холле торгового центра.

На фестивале пройдет множество мастер-классов по созданию праздничной атрибутики, мыловарению, росписи пасхальных яиц, украшению куличей, турниры по шахматам, джанго, Го, в которых сможет принять участие каждый желающий.

В течение всего фестивального дня будут выступать детские вокальные и танцевальные коллективы, проводиться розыгрыши призов. Ведущие одесские школы развития и центры изучения иностранных языков представят презентации лучших обучающих методик.

На фестивале будет организована детская игровая зона, тематическая фотозона, food court, ярмарка украинских брендов одежды, декора и аксессуаров, дегустация продуктов питания. Гости Mamafest смогут увидеть мир через призму микроскопа, принять участие в увлекательных экспериментах Школы научных чудес.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх