Новости и события » Культура » Cюжет мультфильма "Смешарики" является плагиатом

Cюжет мультфильма "Смешарики" является плагиатом

Cюжет мультфильма "Смешарики" является плагиатом

Ученый из Томского университета систем управления и радиоэлектроники Евгений Гагарин уверен, что сюжет популярного мультфильма "Смешарики" является плагиатом сюжетной книги "И воздастся тебе...", автором которой стал Евгений Щеренко.

Евгений Гагарин рассказал, что недавно в сети появилась информация о заимствовании сюжета из известного сериала "Во все тяжкие" в одну из серий "Смешарики: Пин-Код". Позже сценаристы мультфильма отметили, что это была всего лишь шутка. Некоторые эксперты обратили внимание на отдельную трилогию "Смешарики: Начало", "Легенда о Золотом Драконе" и "ДежаВю". При этом после детального анализа каждой из части выяснилось, что практически каждая часть сюжета мультфильмов соответствует частям из романа "И воздастся тебе...". Однако общая совокупность таких совпадений может говорить о совпадении социальных графов двух произведений, а также о совпадении всех сюжетных линий. Кроме этого, некоторые из диалогов в мультфильме "Смешарики: Начало" частично заимствованы из книги Евгения Щеренко.

На данный момент остается неизвестным дальнейшая судьба имеющейся информации у Евгений Гагарин, но некоторые предполагают, что он может подать иск в суд или же оставить все как есть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх