Новости и события » Общество » Вокруг Виндзорского замка установили барьеры безопасности после теракта в Лондоне

Вокруг Виндзорского замка установили барьеры безопасности после теракта в Лондоне

Вокруг Виндзорского замка установили барьеры безопасности после теракта в Лондоне

Британская полиция установила новые антитеррористические барьеры вокруг Виндзорского замка - резиденции британских монархов, в рамках усиления мер безопасности после теракта у парламента на прошлой неделе.

Виндзор является старейшим и самым населенным замком в мире, расположен он примерно в 30 км к западу от британской столицы.

Новые барьеры установили накануне очередной "смены караула" в среду. Во время этой процедуры солдаты в красной форме и медвежьих шапках идут группой за город Виндзор, прежде чем отправиться в замок.

Церемония пользуется огромной популярностью у туристов и ежегодно в Виндзор приезжают более 1,3 млн человек. По словам полицейских, новые барьеры установлены в дополнение к обычному перекрытию дорог.

"Эти меры позволят повысить безопасность на церемонии смены караула. Я надеюсь, что люди в Виндзоре поймут причины установления барьеров и почему они необходимы", - сказал начальник местной полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх