Новости и события » Авто » SEAT планирует вторжение в Северную Африку и Латинскую Америку

SEAT планирует вторжение в Северную Африку и Латинскую Америку

SEAT планирует вторжение в Северную Африку и Латинскую Америку

Испанский производитель SEAT, входящий в состав немецкого автогиганта Volkswagen Group, планирует массированное вторжение в Северную Африку и Латинскую Америку. Такие планы озвучили представители бренда, выразив желание выйти на совершенно новые рынки планеты в следующем десятилетии.

Как отметили официальные руководители марки, главная причина такого желания заключается в том, чтобы стабилизировать доходы и уменьшить зависимость от европейского рынка. Как отмечает портал AutoNews, в ближайшем будущем SEAT "возьмет на себя лидирующую роль на новом заводе VW Group в Алжире". Скорее всего, на этом предприятии будет налажено производство таких моделей, как SEAT Ibiza, VW Golf/Caddy и Skoda Octavia.

Сейчас известно, что сборка нового SEAT Ibiza в Алжире, предназначенного для североафриканского рынка, стартует во второй половине текущего года. При этом машины будут собираться из деталей, которые будут поставляться сюда с испанского завода бренда. Но это только "верхушка айсберга". В дальнейшем испанский бренд планирует вывести в указанные регионы свои автомобили сегмента SUV. Ведь не секрет, что за первым кроссом Ateca компания выпустит еще как минимум два внедорожника.

Говоря о планах компании, представители бренда отмечают: "Было бы здорово, если бы мы могли продавать порядка 30 процентов нашей продукции за пределами Европы. Мы непременно ставим такую задачу, которую должны решить в ближайшие пять - десять лет". Кроме этого в компании добавили, что именно новые автомобили сегмента SUV могут принести бренду мировую популярность.

SEAT планирует вторжение в Северную Африку и Латинскую Америку

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх