Новости и события » Культура » Назван самый кассовый мюзикл в истории голливудского кино

Назван самый кассовый мюзикл в истории голливудского кино

Назван самый кассовый мюзикл в истории голливудского кино

За десять дней с начала выхода в прокат фильм "Красавица и Чудовище" заработал более $690 млн, получив почетное звание самого кассового мюзикла за всю историю Голливуда.

Ремейк классической истории от Disney может стать членом "клуба миллиардеров". По прогнозам экспертов, за следующие 3-4 недели проката фэнтези Билла Колдона "Красавица и Чудовище" заработает более миллиарда долларов.

Отметим, что на создание мюзикла "Красавица и Чудовище" было потрачено $160 миллионов.

В пятерке самых кассовых музыкальных фильмов, снятых в Голливуде, также значатся "Бриолин" с Джоном Траволтой, "Чикаго" с Кэтрин Зета-Джонс и Рене Зеллвегер, "Ла-ла Ленд" и "Отверженные" с Хью Джекманом и Энн Хэтэуэй.

По сюжету картины, отважная девушка по имени Белль спасая своего отца попадает в таинственный дом и вынуждена навсегда остаться его гостьей. Вскоре ей открывается тайна хозяина замка, заколдованного и обреченного на вечное пребывание в образе чудовища. Лишь та, которая способна всей душой полюбить жуткого зверя с человеческим сердцем, разрушит заклятье и вернет ему прежний облик.

Главные роли в мюзикле исполнили Эмма Уотсон и Дэн Стивенс,


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх