Новости и события » Общество » 5 самых необычных животных Земли (ФОТО)

5 самых необычных животных Земли (ФОТО)

5 самых необычных животных Земли (ФОТО)

За последние месяцы научное сообщество, а вместе с ним и мировая общественность стали буквально одержимы идеями полета на далекие планеты и прочие космические объекты для того, чтобы отыскать наконец жизнь за пределами Земли.

Но и на родной планете существует немало существ настолько странных, что они с легкостью сойдут за инопланетян - о них мы сегодня и расскажем.

Океан полон бессмертных (по крайней мере, биологически бессмертных) существ. Turritopsis dohrnii начинает свой жизненный цикл в форме маленьких личинок, но в процессе взросления оседает на морское дно и формирует колонию идентичных полипов. В конечном итоге, полипы распадаются и образуют целый сонм половозрелых медуз, которые, к слову, любят полакомиться другими медузами.

Когда они состарятся или заболеют, то снова могут вернуться к «детской» форме полипа и размножаться новыми колониями. Теоретически, процессы регресса и метаморфоза могут продолжаться вечно.

5 самых необычных животных Земли (ФОТО)

5 самых необычных животных Земли (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх