Новости и события » Здоровье » 9-летний мальчик отказался слушаться свою маму, после чего силой затащил ее в машину

9-летний мальчик отказался слушаться свою маму, после чего силой затащил ее в машину

9-летний мальчик отказался слушаться свою маму, после чего силой затащил ее в машину

Этого 9-летнего мальчика в родном Вашингтоне прозвали героем после того, как он отказался слушаться свою маму, что в итоге спасло ей жизнь. По словам журналистов, Кэмдин Смит всеми силами старается помогать маме со своим новорожденным братом.

Я готовлю бутылочки с детским питанием, - рассказал 9-летний Кэмдин. - Однажды я даже сменил Дилану подгузник!"

Когда дело касается его мамы, Кэмдин чувствует себя настоящим защитником и помощником.

Именно поэтому он знал, как должен был поступить, когда у его мамы внезапно начались боли в груди и появилось затрудненное дыхание.

Я сказал маме, что ей нужно в больницу, но она продолжала утверждать, что хочет остаться дома", - поделился Кэмдин.

Мама Кэмдин, Кимберли Смит, думала, что ей станет лучше, если она просто немного отдохнет, но в голове Кэмдина прозвучали тревожные звоночки.

Я настаивал на том, чтобы мы поехали в больницу. Поэтому просто обулся и сказал, что нам нужно идти".

Как только Кимберли приехала к своему врачу, он тут же вызвал "Скорую" и ее отвезли в больницу. Там обнаружилось, что оба легкие женщины были заполнены сгустками крови - легочными эмболиями. Всю следующую неделю Кимберли была прикована к больничной койке, и ей очень повезло, что она осталась жива.

Врачи подтвердили, что именно благодаря настойчивости сына удалось спасти ей жизнь.

Если бы я тогда легла вздремнуть, есть вероятность, что исход был бы совсем другим, - призналась Кимберли. - Гораздо более плачевным".

Оказывается, о симптомах легочной эмболии Кэмдин узнал от своего учителя физкультуры в начальной школе. Тимати Фицпатрику и самому пришлось столкнуться с этой болезнью, и он решил научить класс распознавать ее признаки.

Иногда я сомневаюсь, что ученики придают значение моим словам, - сказал Фицпатрик. - Но в памяти Кэмдина эта информация хорошо отложилось!"

Он, безусловно, мой герой, - сказала Кимберли журналистам. - Говорят, что в подобных ситуациях перед глазами проносится вся жизнь, и это правда. Это заставляет вас взглянуть на своих детей совершенно по-другому".

Несколько информационных изданий поделились этой невероятной историей на Фейсбук, где множество людей восхитились мужеством и отвагой Кэмдина в столь непростой ситуации.

Вашингтон


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх