Новости и события » Общество » В Луцком зоопарке до смерти закормили животное

В Луцком зоопарке до смерти закормили животное

В Луцком зоопарке до смерти закормили животное

В Луцком зоопарке умерла самка альпаки - южноамериканское парнокопытное животное семейства верблюдовых. Причиной гибели самки, согласно заключению патологоанатомов, стала механическая закупорка органов пищеварения.

"Критические ситуации с нашими подопечными после угощений случаются не впервые. Кормить животных категорически запрещено. К нарушителям будут приниматься жесткие меры. Всех неравнодушных просим помочь нам в поддержании порядка и разоблачении "преступников", которые покушаются на жизнь и здоровье наших подопечных", - говорится в сообщении.

Как оказалось, самка альпаки после таких "угощений" долгое время находилась в критическом состоянии. И ей могло помочь только хирургическое вмешательство.

По информации работников зоопарка, посетители упрямо игнорируют таблички о запрете кормления некоторых животных.

"Несмотря на надпись огромными буквами "Мы едим только рыбу", у пеликанов работники коммунального предприятия "выловили" хлеб и капусту. У тигров тоже был хлеб. Травоядного бизона "угостили" зефиром и различными леденцами, а для пони накидали чипсы", - добавляют сотрудники зоопарка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх