Новости и события » Происшествия » На заммэра Запорожья составили админпротокол за коррупцию

На заммэра Запорожья составили админпротокол за коррупцию

На заммэра Запорожья составили админпротокол за коррупцию

Поводом для обращения в правоохранительные органы послужил пост журналиста Сергея Сидорова в Фейсбуке.

При этом закон «О предотвращении коррупции» запрещает вмешиваться в творческую деятельность телерадиокомпаний лицам местного самоуправления и госслужащим и входить в наблюдательные советы.

Журналист также заявил, что для того, чтобы решить вопрос, телеканалу надо убрать из состава комитета Пустоварова и повторно получить лицензию у Нацсовета.

Запорожский депутат Анатолий Согорин подготовил обращение в прокуратуру с целью разобраться в описываемой ситуации.

В прокуратуре подтвердили факт наличия нарушения законодательства о коррупции, о чем говорится в ответе депутату, а также направили в Управление защиты экономики Нацполиции материалы для того, чтобы составить на Пустоварова протокол об админнарушении по ч. 2 ст. 172-4 КУоАП.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх