Новости и события » Авто » Депутаты предложили отбирать автомобили у злостных нарушителей ПДД

Депутаты предложили отбирать автомобили у злостных нарушителей ПДД

Депутаты предложили отбирать автомобили у злостных нарушителей ПДД

Василий Пискарев, председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции предлагает конфисковать автомобили у ранее лишенных прав водителей, нарушающих правила дорожного движения.

Господин Пискарев отметил, что систематическое нарушение правил дорожного движения должно пресекаться самым строгим образом. Депутат считает, что ограничиваться пожизненным лишением водительского удостоверения не стоит, а следует ввести практику конфискации транспортного средства. Уточняется, что такая мера коснется только тех водителей, которые ранее уже были лишены прав и нарушили правила во время езды без разрешающих документов.

По мнению парламентария, в том случае, если нарушитель не является собственников автомобиля, на котором он передвигался, то ему придется выплатить штраф, соизмеримый со стоимостью машины. Депутат считает, что в таком случае ездить по тротуарам и нарушать скоростной лимит станет гораздо более затратно. Чиновник напомнил, что в странах Европы наказания за нарушения ПДД более строгие - во Франции за превышение скорости на 50 км/ч можно получить условное лишение свободы.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх