Новости и события » Авто » Ford инвестирует 1,2 млрд долларов в штат Мичиган

Ford инвестирует 1,2 млрд долларов в штат Мичиган

Ford инвестирует 1,2 млрд долларов в штат Мичиган

Ford Motor Company потратит 1,2 миллиарда долларов на модернизацию и расширение своих мощностей в штате Мичиган. Об этом автопроизводитель сообщил в городе Дирборн.

По словам Ford, эти шаги «укрепляют лидерство в грузовиках и внедорожниках, а также поддерживают расширение компании до предприятия, занимающегося автомобильными и мобильными перевозками».

850 миллионов долларов для Мичиганского сборочного завода будут поддерживать обновление Ford Ranger и Bronco. Инвестиция в размере 150 миллионов долларов поддерживает 130 рабочих мест в Romeo Engine и расширяет возможности для компонентов двигателей для нескольких автомобилей, включая Ranger и Bronco. Инвестиции в 200 миллионов долларов для передового центра обработки данных в Мичигане поддерживают расширение Ford до компании, занимающейся автоматизацией и мобильностью, и ожидаемое значительное увеличение потребностей в хранении данных.

Эта новость появилась после того, как в январе Ford объявила, что вложит 700 миллионов долларов в свой сборочный завод Flat Rock, добавив 700 рабочих мест, поскольку он превращается в объект для создания электрических и автономных автомобилей.

«В Ford мы сегодня активно используем наши сильные стороны, в том числе грузовые автомобили, микроавтобусы, коммерческие автомобили и внедорожники, - и в то же время расширяем наше лидерство в области электрификации, автономии и мобильности. Являясь ведущим производителем автомобилей в Америке, мы гордимся тем, что еще больше продвигаемся в своем стремлении инвестировать в производство на своей родине», - сказал Джо Хинрикс, президент Ford на Американском континенте.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх