Новости и события » Общество » В Киеве за Подольско-Воскресенский мост возьмутся корпорации Китая

В Киеве за Подольско-Воскресенский мост возьмутся корпорации Китая

В Киеве за Подольско-Воскресенский мост возьмутся корпорации Китая

Китай заинтересован в строительстве четвертой ветки метро и Подольско-Воскресенского моста в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"Представители китайских инфраструктурных корпораций выразили заинтересованность в строительстве четвертой ветки метро в Киеве, в том числе Подольско-Воскресенского моста", - сказано в нем.

Согласно сообщению, по предложению китайской стороны Киев должен профинансировать 15% от общей стоимости проекта, а Китайский консорциум - 85%.

По словам заместителя председателя Киевгорадминистрации Николая Поворозника, для возможности внедрения этого проекта Киев должен, прежде всего, заручиться поддержкой правительства и предоставить государственные гарантии.

Также Поворозник заверил, что за время пребывания китайской делегации Киевгорадминистрация предоставит максимум информации о проекте и организует встречи со всеми соисполнителями для окончательного принятия решения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх