Новости и события » Hi-Tech » Российская компания "Байкал электроникс" запустила производство процессоров Baikal-T1

Российская компания "Байкал электроникс" запустила производство процессоров Baikal-T1

Российская компания "Байкал электроникс" запустила производство процессоров Baikal-T1

Недавно компания "Байкал электроникс" запустила крупносерийное производство новых процессоров Baikal-T1.

Сообщается, что компания "Байкал электроникс" завершила изготовление большой партии кремневых пластин. При этом с помощью литографии и травления по технологии 28 нм на пластины была нанесена интегральная микросхема самого процессора.

Отмечается, что следующем этапом производственного цикла компании станет резка пластин на кристалы, а после они будут установлены на подложку, корпусирование процессора. После проведения нескольких этапов тестирования, партия объемом до 100 000 микропроцессоров будет доступна коммерческим заказчикам.

Представитель "Байкал электроникс" Андрей Малафеев заявил, что такой тираж будет рассчитываться с учетом действительных потребностей определенных заказчиков по России и за ее пределами. При этом количество заказчиков на производство компании приблизительно 150 организаций по всему миру.

Следует отметить, что Baikal-T1 представляет собой процессор с архитектурой Microprocessor without Interlocked Pipeline Stages (MIPS), которая была создана в соответствии с концепцией RISC. Основное применение такого процессора находится на производствах телекоммуникационного оборудования, вычислительной техники, а также оборудования для встраиваемых систем. При этом объем потребления таких процессоров каждый го возрастает на 7-15%.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх