Новости и события » Культура » Голливудская актриса Кристина Кауфман ушла из жизни в возрасте 72 лет

Голливудская актриса Кристина Кауфман ушла из жизни в возрасте 72 лет

Голливудская актриса Кристина Кауфман ушла из жизни в возрасте 72 лет

В возрасте 72 лет из жизни ушла знаменитая актриса Кристина Кауфманн, которая родилась в Австрии но всемирно известной стала благодаря съемкам в американских картинах. Из жизни она ушла в Мюнхене, причиной ее кончины являлась лейкемия. Родственники актрисы подтвердили данные трагические новости.

Кристина Кауфманн родилась в Австрии в 1945 году. Отец ее был коренным немцем, а мать уроженкой Франции. В возрасте семи лет, когда ее семья обитала в Мюнхене, Кристина уже активно заинтересовалась миром кинематографа и приступила к первым съемкам. Известность к ней пришла спустя, без малого, десять лет, когда она сыграла роль в фильме «Безжалостный город». Действие данной, без преувеличения, легендарной картины происходит в Западной Германии спустя 15 лет после того, как к концу подошла война.

Актриса сыграла немецкую девушку, которую изнасиловали американские солдаты. В фильме она сыграла вместе с знаменитым актером Майклом Дугласом. Уже в 1962 она удостоилась американской премии «Золотой глобус» в номинации за лучший актерский дебют. Разделила эту награду она с Джейн Фондой и Энн Маргрет, американской актрисой с шведскими корнями. В 1963 году она вышла замуж за актера Тони Кертиса, с которым у нее родилось две дочери. На это время она решает прекратить съемки в кино.

Германия Франция


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх