Новости и события » Hi-Tech » Лучшие игровые переиздания последних лет

Лучшие игровые переиздания последних лет

Лучшие игровые переиздания последних лет

На днях игровое сообщество всколыхнула отличная новость. Компания Blizzard готовит переиздание легендарной стратегии StarCraft 1998 года выпуска.

Издание StarCraft: Remastered выйдет летом 2017 года. Стратегия получит обновленную графику, ориентированную на дисплеи с разрешением 4K, улучшенные звуковые эффекты и новые сетевые функции, вроде облачной синхронизации сохраненных игр. В остальном, перед нами предстанет все тот же знакомый с детства StarCraft. Известно, что переиздание будет включать в себя все кампании оригинальной игры и дополнения Brood War. При этом оригинальная игра 1998 года станет бесплатной.

Судя по имеющимся скриншотам, переиздание должно получиться довольно качественным. Все модели станут более детализированными, шрифты - более гладкими. Вот, к примеру, как преобразится боевой крейсер землян:

А вот - отряд десантников:

В общем, фанаты StarCraft должны быть довольны. Вместе с тем, находится немало тех, кто высказывает сомнения в необходимости такого переиздания. Дело в том, что история знает немало примеров, когда обновленная игра оказывалась заметно хуже оригинальной версии или была наполнена забавными багами и нелепостями. Вот, к примеру, какими удивительными лицами обзавелись некоторые персонажи Remastered-версии Assassin's Creed 2:

Также стоит вспомнить, как в 2015 году Ubisoft выпустил переиздание популярной пошаговой стратегии Heroes of Might and Magic III, оставив за бортом многочисленные аддоны, в итоге переиздание оказалось намного короче и беднее оригинальной игры.

Учитывая обстоятельства, мы решили вспомнить, какие игровые переиздания последних лет оказались по-настоящему удачными.

Серия Bioshock

В 2016 году компания 2K Games выпустила полную коллекцию игр Bioshock со всеми дополнениями. При этом Bioshock 1 и Bioshock 2, выпущенные в 2007 и 2010 году, были значительно переработаны. Новые версии получили улучшенные текстуры, улучшенное освещение, новые физические эффекты, вроде колышущейся ткани, и прочие приятные графические доработки. В итоге игра, которой исполнилось уже 10 лет, даже сегодня воспринимается как новая. Лучше всего графические изменения, которым подвергся Bioshock 1, видны в этом видеоролике:

А приятнее всего тот факт, что владельцы лицензионных игр серии Bioshock получили переиздание бесплатно.

Metro 2033: Redux

Похожей переработке подверглись игры серии Metro 2033, созданные по мотивам одноименной серии романов Дмитрия Глуховского. Оригинальная игра Metro 2033 вышла в 2010, а продолжение Metro: Last Light - в 2011 году. Переиздание Metro Redux появилось всего через три года, в 2014, но оно сделало и без того неплохую графику оригинальных игр по-настоящему кинематографической.

Resident Evil Zero

Resident Evil Zero ("Обитель зла 0") - настоящая классика жанра Survival Horror. Эта игра 2002 года выпуска все еще настолько популярна, что ее переиздавали дважды. Первое переиздание появилось в 2008 году в Японии и представляло собой порт для приставки Wii Remote. По -настоящему переизданная версия вышла в январе 2016 для всех платформ. Графика игры была полностью переработана.

The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

Откровенно говоря, Skyrim, вышедший в 2011 году, в переиздании не особо нуждался. Для игры было создано такое количество модов, что, имея мало-мальски прямые руки, графику можно было довести до идеала, лишь бы мощности компьютера хватило. Другое дело, что пользовательские сборки, содержащие сотни модификаций, никогда не отличались особой стабильностью.

В прошлом году разработчики из Bethesda выпустили переиздание The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition, которое, по сути, стало сборкой модов, чуть-чуть улучшивших графику игры. Ничего особенного в этом переиздании не было, но вот стабильность сборки порадовала. Владельцы оригинального Skyrim’a получили Special Edition бесплатно, что также является небольшим плюсиком в карму Bethesda.

The Secret of Monkey Island

The Secret of Monkey Island, или "Тайна острова Обезьян" - отличный квест от Lucasfilm Games родом из бородатых девяностых. В 2009 году, спустя 19 лет после оригинального релиза, вышло переиздание The Secret of Monkey Island: Special Edition. Впрочем, переизданием это можно назвать лишь условно, так как игру полностью перерисовали, а музыку - перезаписали. В итоге пиксельное изображение сменилось симпатичной мультяшной анимацией. Вот как выглядела игра 1990 года:

А вот какой она стала в 2009:

Разница на лицо.

Вероятно, похожую картину мы увидим и в переиздании StarCraft. Как видим, в игровой индустрии достаточно примеров успешных перерождений популярных игр. Так что запасаемся терпением и ждем лета.

Лучшие игровые переиздания последних лет

Лучшие игровые переиздания последних лет

Лучшие игровые переиздания последних лет

Лучшие игровые переиздания последних лет

Лучшие игровые переиздания последних лет

Лучшие игровые переиздания последних лет

Лучшие игровые переиздания последних лет

Лучшие игровые переиздания последних лет

Лучшие игровые переиздания последних лет


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх