Новости и события » Общество » Украинский экс-дипломат пристыдил ведомство Климкина за отсутствие реакции на митинги в Москве и Минске

Украинский экс-дипломат пристыдил ведомство Климкина за отсутствие реакции на митинги в Москве и Минске

Украинский экс-дипломат пристыдил ведомство Климкина за отсутствие реакции на митинги в Москве и Минске

То, что МИД Украины не отреагировал протестами и заявлениями на "грубое подавление демократии в России и Беларуси", является лучшим свидетельством отсутствия ценностного компонента внешней политики Украины и доказательством отсутствия таких ценностей у политических руководителей Украины.

Об этом написал на своей странице в соцсети бывший посол Украины в Турции и глава организации "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко.

По его мнению, неспособность критиковать военных противников является еще и признаком глубокого морального и профессионального кризиса украинской власти.

"А еще, вполне может быть, украинское дипведомство просто проявляет корпоративную солидарность с украинской властью, которая не может осуждать разгоны демонстраций в России и Беларуси, потому что боится таких же демонстраций в Украине", - пишет далее экс-посол.

"Сказать, что противно и стыдно, - ничего не сказать", - резюмирует он, добавляя, что "такой же стыд за свою страну я испытал в день, когда Янукович перехотел подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх