Новости и события » Общество » Стивен Хокинг: В течение века человечество колонизирует Марс

Стивен Хокинг: В течение века человечество колонизирует Марс

Стивен Хокинг: В течение века человечество колонизирует Марс

Во время своего интервью британский ученый Стивен Хокинг выразил свое мнение по поводу будущей колонизации Марса. Он считает, что в течение века человечество активно начнет переселение на эту планету.

Профессор сообщил, что все исследования данного объекта вызывают сейчас большой интерес у мировых светил науки по сравнению с Луной, которая намного ближе расположена к нашей планете.

NASA особенно заинтересовано в создании там космической колонии, так как уже было выяснено, что небесное тело напоминает земной аналог своей атмосферой и почвой. Потому он даже не сомневается в возможностях людей, способных разработать методы выживания в условиях радиации и малых ресурсов.

Для осуществления таких проектов потребуется немало вложений, но также стоит учесть хрупкость Земли, которую может уничтожить сильная катастрофа.

Потому стоит искать другие возможности для выживания человечества и исследовать звездные системы. Ученый отметил, что ядерная война вместе с глобальным потеплением и вирусами станет главной причиной гибели землян, которые сами провоцируют приближение нового апокалипсиса.

На втором месте оказались столкновения планеты с другими объектами, произошедшие 70 млн лет назад.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх